Willkommen beim Pflegehotel St. Johann
Unser Team

Zusammen mit über 100 weiteren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern sorgen wir für das Wohl unser Seniorinnen und Senioren

Klicken Sie auf das gewünschte Bild, um eine vergrösserte Ansicht anzuzeigen. 

Leitung Administration Roswitha Federhofer

Leitung Administration

Roswitha Federhofer
roswitha.federhofer@pflegehotel-stjohann.ch

Leitung Hotellerie, Ursina Fetzer Hon

Leitung Hotellerie

Ursina Fetzer Hon
ursina.fetzer@pflegehotel-stjohann.ch

Pflegedienstleiter, Manuel Hammann

Pflegedienstleiter / Berufsbildungsverantwortlicher

Manuel Hammann
manuel.hammann@pflegehotel-stjohann.ch

Assistenz Berufsbildungsverantwortlicher, Tobias Viesel

Assistenz Berufsbildungsverantwortlicher

Tobias Viesel
tobias.viesel@pflegehotel-stjohann.ch

Leiter Qualität und Sicherheit, André Gyr

Leiter Qualität und Sicherheit

André Gyr
andre.gyr@pflegehotel-stjohann.ch

Küchenchef, Patrick Birgy

Küchenchef

Patrick Birgy
patrick.birgy@pflegehotel-stjohann.ch

Leitung Aktivierung, Beatrice Borer

Leitung Aktivierung

Beatrice Borer
beatrice.borer@pflegehotel-stjohann.ch

Pflegeexpertin, Beate Ilg

Pflegeexpertin

Beate Ilg
beate.ilg@pflegehotel-stjohann.ch

Stationsleitung 1. Stock, Elena Schulze

Stationsleitung 1. Stock

Elena Schulze
elena.schulze@pflegehotel-stjohann.ch

Stationsleitung 2. Stock

Grace Albrecht
grace.albrecht@pflegehotel-stjohann.ch

Stationsleitung 3. Stock, Patrik Gräble

Stationsleitung 3. Stock

Patrik Gräble
patrik.graeble@pflegehotel-stjohann.ch

Hygieneberaterin, Irene Benz

Hygieneberaterin

Irene Benz
irene.benz@pflegehotel-stjohann.ch