Willkommen beim Pflegehotel St. Johann
Unser Team

Zusammen mit über 100 weiteren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern sorgen wir für das Wohl unser Seniorinnen und Senioren

Klicken Sie auf das gewünschte Bild, um eine vergrösserte Ansicht anzuzeigen. 

Leitung Administration Roswitha Federhofer

Leitung Administration

Roswitha Federhofer
rfederhofer@pflegehotel-stjohann.ch

Leiter Qualität und Sicherheit, André Gyr

Leiter Qualität und Sicherheit

André Gyr
agyr@pflegehotel-stjohann.ch

Leitung Hotellerie, Ursina Fetzer Hon

Leitung Hotellerie

Ursina Fetzer Hon
ufetzer@pflegehotel-stjohann.ch

Küchenchef, Patrick Birgy

Küchenchef

Patrick Birgy
pbirgy@pflegehotel-stjohann.ch

Leitung Aktivierung, Beatrice Borer

Leitung Aktivierung

Beatrice Borer
bborer@pflegehotel-stjohann.ch

Leitung Pflegedienst, Katrin Lüdin

Leitung Pflegedienst

Katrin Lüdin
kluedin@pflegehotel-stjohann.ch

Pflegeexpertin, Beate Ilg

Pflegeexpertin

Beate Ilg
bilg@pflegehotel-stjohann.ch

Stationsleitung 1. Stock, Elena Schulze

Stationsleitung 1. Stock

Elena Schulze
eschulze@pflegehotel-stjohann.ch

Stationsleitung 2. Stock

Grace Albrecht
gral@pflegehotel-stjohann.ch

Stationsleitung 3. Stock, Patrik Gräble

Stationsleitung 3. Stock

Patrik Gräble
pgraeble@pflegehotel-stjohann.ch

Berufsbildungsverantwortlicher, Manuel Hammann

Berufsbildungsverantwortlicher

Manuel Hammann
mhammann@pflegehotel-stjohann.ch

Hygieneberaterin, Irene Benz

Hygieneberaterin

Irene Benz
ibenz@pflegehotel-stjohann.ch